Kirchspiel Quatzow (Pommern)

Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern



 


OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.2942, Geographische Länge: 16.6869


Geburt

Treffer 1 bis 24 von 24

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Adam, Frieda Hermine Emilie  26 Mai 1901Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1181
2 Barz, Anna Marie Auguste  20 Okt 1886Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I506
3 Barz, Ernst Friedrich Albert  10 Mrz 1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I53
4 Duske, Marie Minna Wilhelmine  26 Mrz 1902Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1246
5 Gutzmann, Ida Marie Auguste  18 Mai 1901Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1179
6 Gutzmann, Karl Heinrich Friedrich  5 Okt 1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I855
7 Gutzmann, Wilhelm Friedrich Carl  8 Mrz 1902Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1236
8 Haase, Martha Adeline Minna  28 Mrz 1902Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1247
9 Heyer, Max August Friedrich  22 Mai 1901Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1180
10 Kautz, Willy Ewald Reinhold  19 Feb 1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I21
11 Krause, Hermine Auguste Wilhelmine  22 Mrz 1902Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1245
12 Krause, Karoline Marie Bertha  20 Jul 1887Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1265
13 Pinnow, Minna Emilie Marie  3 Apr 1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I76
14 Rempert, Ernst August Otto  9 Nov 1901Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1217
15 Rosin, Carl Wilhelm Hermann  1 Dez 1870Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I914
16 Sass, Auguste Ida Friederike  6 Okt 1891Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I796
17 Sonnemann, Albert Karl Friedrich  um 1859Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I382
18 Sonnemann, Friedrich Wilhelm Hermann  25 Jun 1887Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1264
19 Sonnemann, Martha Hermine Minna  6 Sep 1902Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1263
20 Vegelahn, Frieda Anna Selma  31 Okt 1901Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1216
21 Wessely, Willy Fritz Franz  17 Apr 1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I89
22 Zander, Karl Friedrich Wilhelm  25 Dez 1901Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1220
23 Ziemann, Emil Carl August  24 Apr 1901Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1171
24 Ziemann, Frieda Auguste Mathilde  31 Mai 1902Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1255

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 57

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Adam, Bertha Henriette Louise  9 Feb 1912Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I860
2 Adam, Frieda Hermine Emilie  7 Nov 1918Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1181
3 Adam, Friedrich  vor 1903Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I27
4 Adam, Karoline Wilhelmine Rosina  10 Apr 1909Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I980
5 Banske, Karoline  20 Apr 1908Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I718
6 Bertog, Ferdinand  6 Mai 1915Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I732
7 Bottin, Ferdinand  24 Nov 1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I43
8 Bottin, Hermann  vor 1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I111
9 Bottin, Mathilde Wilhelmine Karoline  3 Okt 1908Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I181
10 Daleske, Henriette  6 Feb 1926Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I109
11 Duske, Wilhelm Johann Friedrich  1 Sep 1919Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1004
12 Ehlert, Friederike  2 Nov 1909Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I28
13 Funk, Karoline  15 Mai 1935Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I774
14 Gutzmann, Friedrich  12 Sep 1934Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I423
15 Haase, Friedrich  vor 1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I117
16 Heyer, Reinhold August  13 Jul 1939Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I179
17 Jakobi, Mathilde Helene Alwine  8 Nov 1903Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I411
18 Klaar, Auguste  18 Nov 1918Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I987
19 Klaar, Friedrich  10 Mai 1911Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I238
20 Krause, August  25 Jun 1908Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I333
21 Kröning, Hedwig Franziska Marie  13 Mrz 1902Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1234
22 Labs, Hermine Ernestine Sophie  12 Apr 1905Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I383
23 Labs, Johanne Louise Caroline  23 Jan 1938Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I384
24 Labs, Louise  12 Dez 1915Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I424
25 Mett, Wilhelm  vor 1910Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I693
26 Papenfuß, Karoline  27 Mrz 1930Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I505
27 Pinnow, Albert  30 Jan 1922Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I248
28 Pinnow, Albert Heinrich Franz  23 Sep 1923Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I54
29 Pinnow, August Karl Friedrich  25 Aug 1918Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I247
30 Raddatz, Max  10 Jan 1929Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I903
31 Römer, Auguste Charlotte Ernestine  29 Mrz 1913Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I954
32 Rosin, Bertha  13 Apr 1917Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I239
33 Rosin, Gottlieb  vor 1909Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I711
34 Röske, Henriette  27 Mai 1936Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I736
35 Rutz, Henriette  8 Mrz 1937Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I821
36 Sass, Auguste Ida Friederike  12 Dez 1939Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I796
37 Sass, Wilhelmine  24 Mai 1928Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I551
38 Scheunemann, Wilhelm Albert August  5 Nov 1900Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1065
39 Schulz, Martin  1 Mrz 1904Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I717
40 Schulz, Meta Amalie Auguste  17 Jun 1905Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I716
41 Schulz, Wilhelmine  vor 1904Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I512
42 Sonnemann, Johann  vor 1904Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I511
43 Steckmann, Auguste  7 Mai 1908Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I413
44 Tresemer, Minna Auguste Hermine  9 Okt 1899Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I981
45 Vegelahn, Karl Robert August  13 Nov 1901Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I194
46 Völzke, Ernestine  13 Sep 1915Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I421
47 Wessely, Karl  vor 1899Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I241
48 Wessely, Willy Fritz Franz  15 Jun 1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I89
49 Wolff, Louis  2 Jan 1912Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1238
50 Zander, Frieda Wilhelmine Ernestine  15 Sep 1899Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I938

1 2 Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 3 von 3

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Marg, Hermann  1 Apr 1921Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I123
2 Wessely, Franz Hermann Karl  27 Okt 1918Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I92
3 Ziemann, Heinrich  15 Jul 1919Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I108

Beruf

Treffer 1 bis 13 von 13

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Adam, Friedrich  1886Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I27
2 Barz, August  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I51
3 Bottin, Ferdinand  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I43
4 Bottin, Hermann  Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I111
5 Gutzmann, Karl  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I29
6 Kautz, Hermann Heinrich Friedrich  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I19
7 Lambrecht, August  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I42
8 Marg, Hermann  von 1871 bis 1910Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I123
9 Pinnow, Hermann  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I74
10 Zander, Friedrich  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I22
11 Zander, Karl  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I105
12 Ziemann, Johann Karl August  1899Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I953
13 Ziemann, Karl Franz Emil  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I107

Taufe

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Taufe    Personen-Kennung 
1 Rutz, Minna Marie Therese  1905Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I502

Wohn-/Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 117

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Wohn-/Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Adam, Bertha Henriette Louise  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I860
2 Adam, Friedrich Wilhelm Bernhard  1903Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I445
3 Adam, Johann Hermann Heinrich  1901Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I26
4 Barz, Anna Marie Auguste  1905Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I506
5 Borchard, Hermann Karl Wilhelm  1908Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I644
6 Borchard, Wilhelm August Otto  1910Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I691
7 Bottin, Emilie Marie Friederike  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I110
8 Bottin, Mathilde Wilhelmine Karoline  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I181
9 Bottin, Wilhelmine  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I112
10 Bräuer, Marie  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I865
11 Czirr, Minna  1911Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1006
12 Daleske, Wilhelmine  vor 1899Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I222
13 Dehn, Elisabeth Auguste Katharina  1907Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I560
14 Dehn, Gustav  1907Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I561
15 Ehlert, Henriette Wilhelmine Caroline  1899Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I196
16 Funk, Karoline  1910Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I774
17 Gurtner, Gottfried  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I90
18 Gutzmann, Heinrich  1900Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I251
19 Gutzmann, Karl  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I856
20 Gutzmann, Karl Friedrich August  1900Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I282
21 Gutzmann, Lina Auguste Louise  1909Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I709
22 Gutzmann, Marie Auguste Bertha  1903Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I422
23 Gutzmann, Martha Marie Louise  1900Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I250
24 Haase, Albert  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I820
25 Haase, Hermine  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I811
26 Haase, Minna Marie Mathilde  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I114
27 Hahn, Eduard  1908Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I634
28 Henning, August  1894Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I78
29 Heyer, Karoline  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I44
30 Heyer, Reinhold August  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I179
31 Jakobi, August  1903Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I412
32 Jakobi, Mathilde Helene Alwine  1903Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I411
33 Kautz, Caroline Friederike Marie  1901Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I23
34 Kautz, Henriette  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I118
35 Kautz, Hermann  1899Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I192
36 Kautz, Otto Paul Hermann  1903Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I415
37 Klaar, Friedrich Wilhelm Franz  1899Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I237
38 Koenig, Wilhelmine  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I874
39 Korth, Friedrich  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I810
40 Kotz, Marie Hermine Berta  1907Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I575
41 Krause, Ferdinand  1898Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I870
42 Krause, Hermann  1899Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I906
43 Krause, Hermann  1911Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1266
44 Krause, Karl Friedrich Wilhelm  1901Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I332
45 Krause, Otto Heinrich Wilhelm  1906Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I548
46 Kröning, Karl  1900Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I1010
47 Labs, Auguste  1870Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I916
48 Labs, Auguste  1900Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I252
49 Labs, Auguste Bertha Wilhelmine  1902Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I385
50 Labs, Johanne  1910Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern I694

1 2 3 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 5 von 5

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Mäde / Nünke  15 Nov 1935Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern F513
2 Mundt / Ziemann  28 Feb 1941Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern F488
3 Nünke / Fehlberg  23 Okt 1936Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern F516
4 Raddatz / Bonke  17 Apr 1935Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern F439
5 Rahn / Haase  6 Aug 1938Kusserow, Kreis Schlawe, Pommern F542